« Я и то, и сё, я и та! И апатия, и суета,
Я и эх, и ох, я и ух! Я и тело, душа и дух! »
Как будто плачешь ты, лежа среди цветов,
Губами детскими захватывая воздух,
И брови – домиком, запекшаяся кровь,
И руки мальчика в безжалостных занозах.
Я фотографии твои листаю вновь…
Ты задыхался, корчился, кусался,
Но рассекли мальчишескую бровь,
Ты смерти весь истерзанный достался.
Тебя душили дружно палачи,
Словами низкими уход сопроводили.
Один, совсем один ты был в ночи.
Тебя ругали, оскверняли, били!
И ты не выдержал, заплакав, улетел,
Стал поговорками, открытками к любимым.
Как всё-таки же много ты успел!
И хоть буянил, всё же был ранимым!
Три фотографии расскажут лучше слов,
Как смерть тебе выписывала пропуск…
Как будто плачешь ты, лежа среди цветов,
Губами детскими захватывая воздух.