« Я и то, и сё, я и та! И апатия, и суета,
Я и эх, и ох, я и ух! Я и тело, душа и дух! »
Я недостаточно люблю,
И недостаточно любима.
Я не достаточно терплю.
И не достаточно терпима.
Я не достаточно тепла
И не достаточно согрета.
Я не достаточно смела,
Чтоб рубануть вот это недо-.
Чего же мне недостаёт?
Всего, быть может, по-немногу.
И скоро — белый пароход,
Который всех отвозит к Богу.
Вокруг — конкретный недобор,
Который ищет единенья.
И только в вечности — простор
И бесконечность вдохновенья.
30 Августа, 2017, 16:40