« Я и то, и сё, я и та! И апатия, и суета,
Я и эх, и ох, я и ух! Я и тело, душа и дух! »
Как кролик бегает по собственным следам –
Боишься перемены траекторий.
Настигнут лаской, перекушен пополам.
Зачем ты, милый, побежал по собственным следам?..
Возможно ли, чтоб ты бежал ИНАЧЕ,
И ласка перепутала следы?
Тогда б ты выиграл в смертельном матче,
Но, кролик, был бы ты – уже не ты!..
И ласка знает, где следы твои не новы,
Где свежий след – по старому идёт.
Пока твои следы – твои оковы,
Ты не продвинешься вперёд.