« Я и то, и сё, я и та! И апатия, и суета,
Я и эх, и ох, я и ух! Я и тело, душа и дух! »
Я надеюсь, что вдруг однажды
Ты почувствуешь ценность общения.
Оно будет свободнее ветра,
Станет даже молитвы священней.
Ты укроешься им, как шалью,
И зрачками выпьешь, как утро,
Как икону, нарядишь кружевом
И любимых бус перламутром.
Встречи малые, встречи редкие,
Встречи скорые, торопливые —
Листьев дрожь на предзимней ветке.
Встречи-пташки летят пугливые…
Я надеюсь, что этим вечером,
Этой ночью и днём непряничным
Не исчезнет, тобой незамеченный, —
Нежный час, пожаром охваченный.
10:23
Среда. 23 Августа 2023 года
Наталья ГРЭЙС