« Я и то, и сё, я и та! И апатия, и суета,
Я и эх, и ох, я и ух! Я и тело, душа и дух! »

Перо

Перо летело из-под крыльев,
На землю падая,
А дождь боролся с бурой пылью,
Шумя и капая.

Вода разрезывала дымку
Стеклом игольчатым.
Перо играло в невидимку,
Да так настойчиво!

Кидалось в стороны, взлетало
Меж струй хлестающих,
И кувыркалось, и ныряло
Как утопающий.

Не смог бы боинг на турбинах —
О, сталь-красавица! —
Взлететь средь водопадов длинных
И не умаяться!

Что акробат на паре брусьев —
Кружилось пёрышко
И не дало себя приплюснуть,
Схватить за бёдрышко!

27 Августа 2014 г, 3-35

cloud