« Я и то, и сё, я и та! И апатия, и суета,
Я и эх, и ох, я и ух! Я и тело, душа и дух! »

Крокодильчик

Крокодильчик не может родиться
И яйцу не разбиться!

И тогда крокодилица,
Чья-то мать и кормилица,

Нежно-нежно кусает яйцо,
Чтоб увидеть сыночка лицо.

Это вам оно – мордочка,
Тёмно-бурая корочка!

Ты не можешь скорлупку разбить,
Крокодильчика освободить?

Все ведь думают: бабочка,
Жёлто-синяя лапочка!

Я скорлупку твою раскушу
И тем самым –

Ос-во-бо-жу!

P.S. Освобожу – значит, сделаю богоподобным.

1-09, 30 марта 2014 г.

cloud