« Я и то, и сё, я и та! И апатия, и суета,
Я и эх, и ох, я и ух! Я и тело, душа и дух! »
Крокодильчик не может родиться
И яйцу не разбиться!
И тогда крокодилица,
Чья-то мать и кормилица,
Нежно-нежно кусает яйцо,
Чтоб увидеть сыночка лицо.
Это вам оно – мордочка,
Тёмно-бурая корочка!
Ты не можешь скорлупку разбить,
Крокодильчика освободить?
Все ведь думают: бабочка,
Жёлто-синяя лапочка!
Я скорлупку твою раскушу
И тем самым –
Ос-во-бо-жу!
P.S. Освобожу – значит, сделаю богоподобным.