« Я и то, и сё, я и та! И апатия, и суета,
Я и эх, и ох, я и ух! Я и тело, душа и дух! »
Просила снежинка: не тайте меня!
Просил уголек: не тушите!
И ветер просил: отпустите меня!
Просила любовь: докажите!
Снежинка растаяла… Каплей воды
Она уголёк затушила.
А ветер шумел до больной хрипоты
Над мёртвой любовью: дышите!
К утру изнемог и присел на скамью,
Прохожего тронув, как мелом.
И тот обернулся. Упал на скамью.
Вот был человек. Стало тело.